Защита 2017

В минувший вторник, 27 июня 2017  года,  в техникуме состоялась защита дипломных работ студентов  специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)».

Мероприятие традиционно было открытым — присутствовали родители выпускников и студенты младших курсов.

В этом году по данной специальности выпустились 13 человек.

Председатель государственной квалификационной комиссии — Зорина Елена Александровна – кандидат педагогических наук, заместитель директора Светлоградского педагогического колледжа.

Члены государственной квалификационной комиссии:

Васин Юрий Александрович — директор  ЖХСТ, депутат Думы города-курорта Железноводска;

Супрунова Ольга Петровна – заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам, член Союза Дизайнеров России;

Малыхин Михаил Николаевич- заместитель директора по производственному обучению;

Дергачева Наталья Владимировна — заместитель директора по учебной работе,

Алиева Татьяна Анатольевна – заместитель директора по научно-методической работе, почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации.

Руководители дипломных проектов- преподаватели отделения декоративно-прикладного искусства:

Бегларян Светлана Сергеевна — член Союза Дизайнеров России;

Соколова Марина Анатольевна — член Союза Дизайнеров России,

Штельмашенко Игорь Анатольевич,

Шереметьев Юрий Сергеевич, член Союза Дизайнеров России .

На защите были представлены работы по различным направлениям декоративно-прикладного искусства, некоторые техники и направления были представлены впервые: роспись мебели, с применением декоративных  приемов состаривания древесины, объемное декорирование в предметах интерьера, живопись маслом и др. Наряду с новыми веяниями, как обычно не были забыты и традиционные росписи по дереву (мезенская, северодвинская), резьба по дереву,  авторское оружие и  витраж.

Студенты выполняли изделие в материале,  проект интерьерного решения изделия  и пояснительную записку.

Члены государственной квалификационной комиссии единодушно отметили достойную подготовку и высокий профессиональный уровень представленных к защите работ.

Высокую оценку «с похвалой»получили две работы -это Ларец с росписью по мотивам орнаментов Древней Руси, применявшихся в оформлении старинных книг и рукописей (так называемый «звериный» стиль) студентки Гез Е.Н и панно-триптих, выполненный маслом на холсте в  живописной технике «алла прима», студентки Стороженко В.П.  Такие работы как Столик интерьерный  с росписью и декором в стиле «Шебби шик»,  Часы настенные, выполненные специально под интерьер кабинета директора,  Столик шахматный с резьбой по дереву, который несомненно будет украшением спортивного зала техникума, витражное окно  — также получили высокую оценку членов государственной комиссии. Безусловно, эти работы займут одно из лучших мест в музее ЖХСТ, некоторые работы украсят кабинеты и залы техникума, витражное окно будет встречать и провожать посетителей и, несомненно, эти работы уже сейчас являются достойными произведениями современного декоративно-прикладного искусства.

Всего из 13 дипломников оценку «отлично» получили 12 человек. Двое студентов выпустились с красными дипломами. Результат говорит сам за себя!

А как жаль  расставаться с нашими талантливыми студентами , так ярко представлявшими наше учебное заведение на протяжении нескольких лет на конкурсах и выставках различного уровня!

Мы поздравляем с достойной защитой всех выпускников группы №23 и всех руководителей дипломных проектов и надеемся, что ребята найдут свое место в профессии. Желаем им успеха при поступлении в высшие учебные заведения и удачи во всех начинаниях! В добрый путь, выпускники!

IMG_4055        IMG_4137

IMG_1399 IMG_4022

IMG_4155               8д_Тит_НедIMG_9111     2_САФ_СЕРГ

 

 

5д_Стороженко

 

Перейти к верхней панели