Неделя инноваций — 2017

С 22 по 26 мая 2017 года в Ставропольском крае проходила Неделя инноваций. Организаторами выступили министерство экономического развития края и АНО «Агенство стратегических инициатив». Основная цель заключалась в популяризации инновационной деятельности, стимулировании научно-технического прогресса и развития экосистемы инновационного предпринимательства. Все мероприятия курировало министерство образования и молодёжной политики Ставропольского края.

В техникуме были спланированы и успешно проведены следующие мероприятия:

  1. 22 мая – общекраевой урок инноваций для студентов 1-х курсов в количестве 35 человек.
  2. 23 мая – лекция «Атлас новых профессий» для руководителей и педагогов техникума в количестве 23 человек.

Оба мероприятия проходили в режиме онлайн трансляции. Речь шла о перспективах развития профессионального пространства и о возможностях ближайшего будущего не только в России, но и всего мирового сообщества. Научно-технические изменения происходят сегодня с промежутком не в несколько лет, а в несколько месяцев. Многие профессии будущего выглядят сегодня как виртуальные, но на самом деле – это ближайшая реальность. Поэтому и приоритеты, и акценты пересмотрены очень существенно и поэтому «…в карете прошлого далеко не уедешь».

Кроме того, в выставке Форума инноваций творческой молодёжи Ставропольского края на базе СКФУ в г. Пятигорске 26 мая 2017 г. была представлена следующая экспозиция работ студентов специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» ГБПОУ ЖХСТ:

  1. Шкатулка с цветочной росписью. Автор — студентка 2-го курса Яникопани Екатерина, руководитель – преподаватель высшей категории Бегларян С.С.
  2. Ларец «Ярмарка» (по мотивам русской лубочной живописи). Автор – студентка 2-го курса Гунари Анастасия, руководитель — преподаватель высшей категории Соколова М.А.
  3. Ларец резной (геометрическая резьба). Автор – студент 2-го курса Газарян Арсен, руководитель – преподаватель дисциплин профессионального цикла – Безруков В.

Участники выставки форума были награждены сертификатами и благодарственными письмами.

DSC09950  20170526_133537         DSC09882

 

Перейти к верхней панели