Исследование функции с помощью производной

25 мая в группе №19 первого курса  прошел открытый урок по математике. Урок провела Зрайко Татьяна Александровна.

Тема урока: Исследование функции с помощью производной.

Тип урока: урок повторения, обобщения и систематизации знаний, умений и навыков.

Формы работы: индивидуальная, групповая. На уроке Татьяна Александровна добилась того, что обучающиеся самостоятельно сформулировали цель урока как собственную учебную задачу, и создала ситуацию сотрудничества для каждого обучающегося. Применила современные и наглядные средства обучения. Материал излагался понято. Была организована самостоятельная работа. В конце урока преподаватель провела экспресс-диагностику результатов работы обучающихся на уроке так, что каждому обучающемуся было очевидно, чему они научились на уроке и на что необходимо обратить внимание при подготовке к следующему занятию. Домашнее задание  носит дифференцированный характер в зависимости от результатов, полученных в ходе рефлексии обучающихся их деятельности на уроке.

Цели урока достигнуты.  Урок проведен на высоком уровне. Обучающиеся хорошо подготовлены к проведению контрольной работы.

Татьяна Александровна в заключении урока сказала: «Неважно сколько ученик знает сегодня, главное, чтобы у него каждый день была положительная производная». Что это значит? Когда производная положительна? Когда функция возрастает. Значит, с каждым днем у каждого из вас возрастает объем и уровень ваших знаний. И значит, вы сможете достичь любых целей, которые поставит вам жизнь или вы сами. Я желаю вам успехов и побед.»

 

Перейти к верхней панели