Участие техникума в праздничных мероприятиях 9 мая

Россия отпраздновала главный праздник – День Победы, который в новом формате в этом году отмечали в Железноводске. В этом году жители и гости города-курорта встретили День освобождения от фашизма вместе со всей страной – 9 мая, в этот же день прошли различные праздничные мероприятия, в которых активное участие приняли представители нашего учебного заведения.

Очень зрелищным в этом году в Железноводске стал восьмитысячный митинг, включивший в себя шествие «Бессмертного полка». Возглавил колонну мэр Железноводска Евгений Иванович Моисеев с портретом своего деда. В колонне шли представители администрации и Думы города-курорта Железноводска, различных предприятий и организаций, жители и гости города. Колонна «Бессмертный полк» прошла к мемориалу «Вечный огонь», где прошло возложение цветов. От нашего техникума в этом  шествии  принял участие директор ЖХСТ, депутат Думы города-курорта Железноводска Васин Ю.А., зам. директора по ВР и СВ Супрунова О.П. и специалист по работе с молодёжью Шлапаков Д.В..

В  этот день делегация нашего техникума (директор Васин Ю.А., заместитель директора по Вр и СВ Супрунова О.П., студентки Чернышева Анна и Болюхова Ангелина)  посетили двоих ветеранов Великой Отечественной войны: Карпенко Николая Кузьмича и Матишевскую Марию Алексеевну, поздравили их с праздником Победы,  вручили цветы, а также передали подарки от администрации и Думы города-курорта Железноводска.

В курортном парке состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие наши студентки  Чернышева Анна и Болюхова Ангелина, исполнив две песни и танцевальный номер.

С 14 часов 9 мая на Комсомольской поляне в посёлке Иноземцево состоялись народные гуляния, работала полевая казачья кухня.  Концертную программа вела наш педагог-организатор Ликова Ольга Александровна, Железноводские артисты исполняли песни военных лет.

С 17-30 часов в геронтологическом центре «Бештау» в поселке Иноземцево состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику Победы. На мероприятии присутствовали  мэр Железноводска Евгений Иванович Моисеев и директор ЖХСТ, депутат Думы города-курорта Железноводска Юрий Александрович Васин. Глава города поздравил ветеранов войны с праздником и вручил подарки от администрации и Думы города.

Юрий Александрович, который является депутатом по округу, на территории которого находится геронтологический центр «Бештау», также обратился к собравшимся в зале с теплыми словами поздравления и вручил сладкие подарки всем  жителям центра. Студенты нашего техникума (Медянский Дмитрий, Чернышева Анна и Болюхова Ангелина) подготовили для ветеранов праздничную программу и исполнили патриотические песни и зажигательный «Солдатский перепляс» под бурные аплодисменты сотрудников и жителей геронтологического центра.

Финальным и ярким аккордом праздника в городе Железноводске стал грандиозный фейерверк, залпы которого озарили небо, в очередной раз возвестив о Великой Победе!

Материал и фото подготовила:

 зам. директора по ВР и СВ Супрунова О.П.

IMG_0652 IMG_0674

Перейти к верхней панели