Мероприятие, посвященное  празднику  Победы

 

 

     Навстречу раскатам ревущего грома
мы в бой поднимались светло и сурово.
На наших знаменах начертано слово:
Победа! Победа!!

       Одним из самых важных и значимых праздников к календаре знаменательных дат России для всех людей нашей страны является, конечно,  день Победы.

Наше учебное заведение всегда готовится к этому дню, принимая участие в целом ряде больших и малых мероприятий, проходящих в городе и поселке накануне праздника. Это  участие в благоустройстве территорий, реставрации памятников и воинских захоронений, уход за одинокими могилами ветеранов ВОВ, участие в различных патриотических акциях, помощь ветеранам войны и многое другое.

Много мероприятий, посвященных дню Победы, проходит и в самом ЖХСТ  (классные часы, уроки Мужества, спортивные соревнования,  выставки литературы, посещение музеев и военных частей.

5 мая 2017 года в актовом зале нашего  техникуме состоялось торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине Великой Победы.

Гостями  праздника были: ветеран войны  Александр Иванович Бовт,  представитель администрации города-курорта Железноводска, руководитель отдела по социальным вопросам, опеке и попечительству   Шумкина Анна Сергеевна, члены совета стариков Железноводского городского казачьего общества Терского казачьего войска   Петриченко Михаил Иванович и  Федосеев Александр Николаевич, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в п. Иноземцево  отец Иоанн, представители  попечительского совета и родительской общественности.

С приветственным  словом  к присутствующим обратился директор Железноводского художественно-строительного техникума, депутат Думы города-курорта Железноводска Юрий Александрович Васин.

Он сказал о том, что с каждым годом всё дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего на смерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.  Директор поздравил всех собравшихся с наступающим праздником Великой Победы и пожелал здоровья, мира, благополучия.

Инсценировки,  кадры военной хроники, отрывки фильмов о войне погрузили собравшихся в атмосферу тех грозных лет. Песни и стихи в исполнении студентов,  преподавателей и детей преподавателей нашего техникума никого не оставили равнодушными.

Благодарим творческую группу под руководством педагога-организатора Ликовой Ольги Александровны, подготовившую и проведшую мероприятие  на высоком идейном, художественном и эмоциональном  уровне!

Поздравляем всех с наступающим праздником Победы, желаем мирного неба, добра и счастья!

IMG_9910 IMG_9800 IMG_9802 IMG_9806 IMG_9813 IMG_9814 IMG_9819 IMG_9822 IMG_9829 IMG_9832 IMG_9841 IMG_9857 IMG_9867 IMG_9868 IMG_9871 IMG_9872 IMG_9876 IMG_9879 IMG_9890 IMG_9898

Перейти к верхней панели