72 годовщина Победы в Великой Отечественной войне

4 мая в группе № 9 прошел классный час на тему: «72 годовщина Победы в Великой Отечественной войне».

Цель нашего мероприятия — развитие у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование у нее профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества.

Давно отгремела Великая Отечественная  война. Более 72лет живет наша страна мирной жизнью. Все дальше и дальше отодвигаются от нас те страшные «сороковые роковые». Все меньше остается ветеранов войны и тружеников тыла. Жизнь берет свое. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого дома. Сколько всего пережили  люди в те далекие  жуткие времена. Сколько горя, боли принесла эта война, а сколько жизней унесла… Разве можно остаться в стороне?  Нельзя, чтобы история нашего народа была забыта, чтобы наши дети ничего не знали о войне. А иначе что за детей вырастим мы?

В ходе мероприятия были рассмотрены 4 истории Великой Отечественной войны. Обучающиеся с интересом выслушали эти истории, а затем многие поделились историями, передающимися из поколения в поколение в их семьях.

Завершился классный час просмотром фильма «Уроки и итоги Второй мировой войны».20170504_11274520170410_131131

 

 

Перейти к верхней панели