Применение современных технологий при проектировании и строительстве зданий

28-29 апреля на базе Михайловского многопрофильного техникума была проведена стажировка по программе «Применение современных технологий при проэктировании и строительстве зданий.

В стажировке принимали участия СПО края . Базу мастер класс нам придоставила строительная группа «Третий Рим».

Программа расчитанная на 36 часов в полной мере охватила принципы и задачи современного строительства.

Применение современных технологий в строительстве на много повышает качество отделочных работ и сокращает время производственных процессов.

В первый день мероприятия сотрудниками строительной компании была проведена экскурсия по жилому комплексу « Гармония» где на площади 700 гектар были показанны постройки различных жилых зданий , а именно : типовые многоэтажные жилые дома с квартирами различных типов отделки. «Таун хаусы» на 4 квартиры, комплексы на 2 квартиры, 2-х уровневые квартиры с земельными участками и отдельные особняки . В этих зданиях были представлены различные планировки из современных строительных материалов . Так же посетили современный завод по изготовлению строительных материалов : производство облицовочного кирпича , тротуарной плитки, бордюров, строительных блоков элементов декора т.д.

После экскурсии был проведён круглый стол с представителями фирм производителей строительных материалов: «Кнауф», «Волма», «Техно-николь» и главным архитектором строительной компании «Третий рим». В беседе поднимались вопросы о преимуществах и недостатках применения современных строительных материалов

Второй день прошёл на строящихся объектах компании «Третий рим» . Специалисты компании на практике показывали способы механического нанесения штукатурных смесей с помощью машины: а именно песчано-цементной и гипсовых штукатурок . Так же были показаны виды нанесения декоративных штукатурок

За период стажировки было наглядно показано что применение современных технологий и материалов сокращает время строительных работ придаёт зданиям эстетический вид и качество произведённых работ.

20170427_115523    20170428_103446    20170428_111156

Перейти к верхней панели