Председатель профсоюзной организации техникума Ликова О.А. представляла профсоюзы СПО края на Всероссийском семинаре

С 5 по 8 апреля в учебном центре

Московского областного объединения

организаций Профсоюзов прошёл

Всероссийский обучающий семинар

председателей первичных профсоюзных

организаций учреждений

среднего профессионального образования.

 

 

Председатель первичной профсоюзной организации техникума Ликова О.А. и  председатель первичной профсоюзной организации Ставропольского колледжа связи им. героя Советского Союза В.А.Петров Бекетова Вера Михайловна,  представляли техникумы и колледжи края на Всероссийском семинаре председателей первичных профсоюзных организаций учреждений среднего профессионального образования, который проходил в Москве с 5 по 8 апреля 2017 г.

 

На обучающий семинар приехал 51 представитель первичных профсоюзных организаций профессиональных образовательных организаций и региональных (межрегиональных) организаций Общероссийского Профсоюза образования из семи федеральных округов. Самыми многочисленными по представительству традиционно были делегации из Приволжского, Центрального, Сибирского и Южного федеральных округов.

В работе семинара принимали участие заместитель Председателя Общероссийского Профсоюза работников образования и науки Вадим Дудин, временно исполняющий обязанности директора департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования Минобрнауки России Инна Черноскутова.

 

Программа семинара была очень насыщенной. Обсуждались вопросы развития системы СПО в целом, внедрения ФГОС по 50-ти наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям (ТОП-50). Особое внимание было уделено опыту работы первичных профсоюзных организаций.

Проведение подобного мероприятия во всероссийском масштабе ‒ это свидетельство возрастающего интереса к среднему профессиональному образованию, его значимости в системе образования России.

_16A2297 _16A2312_16A2317 _16A2348

Перейти к верхней панели