«Поэзия стучится в наши души»

День Поэзии — это праздник!

Для души — колокольный звон!

Он нас манит к себе и дразнит,

Словно сказка, волшебный сон!

Тот, кто душу стихами питает,

Не способен на подлость и грех.

Пусть Поэзия вас вдохновляет

На Любовь, на веселье и смех

Поэзия чарующе манит нас как своей приятной, музыкальной, ласкающей ухо формой, так и своим ярким, картинно-выраженным и вдохновляющим содержанием. Чтобы привлечь внимание общества к поэзии как к источнику ответов на многие вопросы человечества, как к искусству, полностью открытому людям, на 30-й сессии ЮНЕСКО в 1999 году было принято решение 21 марта каждого года отмечать Всемирный день поэзии.

В библиотеке встреча с поэтом — это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь.   На прошедшей в библиотеке техникума поэтической встрече: «Поэзия стучится в наши души» со своим  творчеством  студентов познакомили  наши поэты-земляки Василенко Михаил Федорович и Ягубов Борис Фомич.  Обладая особым поэтическим даром, в яркой выразительно-эмоциональной форме Василенко М.Ф. читал свои стихи,  слушая их, все присутствующие отвлеклись от обыденной суеты, от прозы жизни и окунулись в чарующий  мир  поэзии, в мир идеальной, небесной красоты.

Директор техникума Васин Юрий Александрович поблагодарил поэтов за участие в творческой жизни техникума и культурно-нравственном просвещении молодежи,  вручив благодарственные письма .

Создание стихов сравнимо с полетом птицы.  Писатели посоветовали нашим студентам попробывать раскрыть в себе талант поэта. Какова душа, таковы и стихи…В каждом из нас живёт поэт… Надо только это заметить.

Любите поэзию,  читайте стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче  и приятнее.

 

встреча с писателями3Sequence 01.Still001

встреча с писателями4

DSC03416

DSC03433 встреча с писателями5

Перейти к верхней панели