Посещение общежития техникума

Социальным педагогом Шведовой М.А. совместно с сотрудниками ОМВД России по г. Железноводску начальником ОДН Кузьминовым Х.А. и  инспектором ОДН Зеленским В.В. был проведён профилактический рейд в студенческом общежитии техникума. Главной целью рейда стал контроль за соблюдением студентами, проживающими в общежитии, правил внутреннего распорядка, а также правил проживания в общежитии.
После осмотра санитарно-бытовых условий жилых комнат была проведена беседа со студентами. Социальный педагог Шведова М.А. напомнила студентам об основных правилах и нормах поведения в техникуме, общежитии и за его пределами, разъяснила последствия наличия дисциплинарного взыскания за нарушения правил поведения в общежитии. Далее начальник ОДН Кузьминов Х.А. и  инспектор ОДН Зеленский В.В.  рассказали об административной ответственности за потребление алкогольсодержащей продукции, курение в общественном месте, а также уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в потребление спиртных напитков и курения.
После беседы студенты имели возможность задать интересующие их вопросы сотрудникам полиции и получить на них квалифицированные ответы.
Такого рода совместная работа способствует повышению эффективности проводимых профилактических мероприятий в молодёжной среде.

 

Информацию и фотоматериалы подготовила социальный педагог Шведова М.А.

20170314_133226 20170314_133418 20170314_133252

Перейти к верхней панели