И снова первое место у ЖХСТ !

Стараться изо всех сил и побеждать!  Это становится хорошей традицией в Железноводском художественно-строительном техникуме!

Под эгидой министерства физической культуры и спорта Ставропольского края, министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края, общественного государственного физкультурно-спортивного общества «Юность России» в нашем крае ежегодно проводится краевая Спартакиада обучающихся профессиональных образовательных организаций.

Целью данного мероприятия является пропаганда и развитие физической культуры среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Ставропольского края, укрепление их здоровья, повышение спортивного мастерства, определения уровня организации физкультурно-спортивной работы в профессиональных образовательных организациях и улучшения преподавания физической культуры.

Спартакиада проводится по различным видам спорта: волейболу, баскетболу, минифутболу, бадминтону, гиревому спорту, плаванию, легкой атлетике, армспорту, многоборью ГТО и туризму. Спартакиада проводится в 3 этапа: 1-й этап – соревнования проводятся внутри образовательных организаций, 2-й этап- зональный и  3-й – финальный в Ставрополе.

Ответственным за проведение внутреннего и зонального этапов соревнований на базе ЖХСТ является руководитель физического воспитания техникума и руководитель нашего спортклуба  Коваленко Виктор Васильевич.

Внутри нашего техникума соревнования по волейболу прошли в январе-феврале, в результате были определены лучшие игроки и сформированы сборные команды ЖХСТ по волейболу среди юношей и девушек.

2-й этап (зональный) по волейболу проходил 28 февраля 2017 года на базе спортивного комплекса  ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум», в котором в этом году приняли участие 8 команд из профессиональных образовательных организаций нашего края.

Нашу команду юношей по волейболу представляли студенты Дымченко Михаил, Кладиёв Дмитрий, Аксенюк Вадим, Костенчук Вячеслав, Рублёв Евгений, Таашев Николай, Агаджанян Михаил.

Команду девушек представляли: Волковинская Анастасия, Стехова Елизавета, Бовина Виктория, Левитская Мария, Хромушина Светлана, Ядыкина Екатерина, Яковлева Елена.

Тренер команд по волейболу – наш преподаватель Артёменко Александр Алексеевич.

Зональные соревнования открыл директор ГБПОУ ЖХСТ, депутат Думы города-курорта Железноводска Васин Юрий Александрович, который 12 лет проработал председателем спорткомитета города-курорта Железноводска.  Он поприветствовал участников состязаний от имени министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края и города Железноводска, на территории которого проходят игры. Юрий Александрович  сказал о том,  что очень редко студенты раскрывают свои физические возможности на обычных уроках физкультуры в такой степени, как это происходит в спортивных соревнованиях. В них ребята, не подозревая об этом, развивают свои физические и моральные качества, закаляют характер, учатся дружить, сопереживать, мыслить, рассуждать, честно побеждать и достойно проигрывать.  Директор пожелал всем участникам соревнований успехов, а победителем пусть станет сильнейший.

Наши ребята и девчонки  в спортивной игре показали достойную выдержку и волю к победе, проявили все свои возможности и истинно спортивный дух. Страсти на площадке кипели нешуточные, эмоции захлёстывали всех.

В результате упорной борьбы студенты ЖХСТ показали прекрасный результат. По итогам зональных соревнований наша команда юношей заняла 1 место, команда девушек — 2 место.

Все участники соревнований  получили заряд энергии,  бодрости и удовольствия от общения друг с другом.

По завершению зонального этапа  соревнований директор техникума Васин Ю.А. вручил  грамоты победителям.

Обе наши команды (юноши и девушки) вышли в финал, и будут теперь бороться  за призовые места в соревнованиях, которые пройдут в  городе Ставрополе 3 и 17 марта 2017 года.

Мы поздравляем наших ребят и девушек с заслуженной победой и желаем успеха в финале!

          Материал подготовила:

Супрунова О.П. – заместитель директора по ВР и СВ

IMG-20170301-WA0010 IMG-20170301-WA0011 IMG-20170301-WA0012 IMG-20170301-WA0013 IMG-20170301-WA0014 IMG-20170301-WA0018

Перейти к верхней панели