Визит министра образования и молодёжной политики Ставропольского края Е.Н. Козюра

19.01.2017 года город-курорт Железноводск посетил министр образования и молодёжной политики Ставропольского края Евгений Николаевич Козюра.  Визит министра носил официальный характер. Состоялся приём граждан города и посёлка Иноземцево. Вопросы, с которыми жители обратились к министру, касались наболевших тем. В частности была озвучена необходимость строительства новой школы в Железноводске. Также говорилось о проблеме ежедневного подвоза обучающихся к месту учебы в двух муниципальных общеобразовательных учреждениях, расположенных в поселке Иноземцево. Евгений Николаевич  дал разъяснения по всем вопросам, обозначенным в ходе приёма. Вопросы развития профессионального образования Евгений Козюра обсудил в ходе встречи с директором Железноводского художественно-строительного техникума Юрием Васиным, депутатом Думы города-курорта Железноводска, который принял участие в приёме граждан в роле заявителя. Вопросы, которые обсуждал Юрий Александрович с министром образования и молодёжной политики, не личного характера, они  волнуют всех директоров профессиональных организаций Ставропольского края, развитие материально-технической базы, взаимодействие с работодателями и недостатках в условиях  проведения конкурсов по распределению бюджетных средств,  среди профессиональных организаций края.

Вместе с главой города Евгением Моисеевым министр посетил объект капитального строительства «Учебно-воспитательный центр в поселке Иноземцево, пристройку к базовой школе под женскую гимназию на 375 мест» и Южно-Российский лицей казачества и народов Кавказа. Во время посещения обсуждались вопросы завершения строительства базовой школы, развития материально-технической базы образовательных учреждений города и дальнейшего расширения сети отрасли «Образование».      Вопросы развития профессионального образования нашли своё продолжение и уже  обсуждались в стенах государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения  «Железноводский художественно-строительный техникум». Это первый ознакомительный визит Евгения Николаевича в наше учебное заведение. Министра образования и молодёжной политики Ставропольского края  сопровождали глава  города-курорта Железноводска Ставропольского края Моисеев Евгений Иванович,  первый заместитель главы  администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края  Бондаренко Николай Николаевич, начальник управления образованием города-курорта Железноводска Казанцева Светлана Николаевна. Безусловно, коллективу техникума хотелось показать все самое лучшее,  что есть в учебном заведении. Евгений Николаевич и гости смогли увидеть все корпуса. Посетили музей декоративно-прикладного искусства, столовую, производственные мастерские, общежитие, социальную гостиницу, учебный корпус. Приятной неожиданность для министра стал недавно созданный силами мастеров производственного обучения и студентами техникума, и оборудованный, по последнему слову техники, конференц-зал.  В процессе обсуждения поднимались актуальные вопросы профессионального образования, которые остро стоят в Ставропольском крае.   С Евгением Ивановичем Моисеевым и Николаем Николаевичем Бондаренко  Юрий Александрович рассмотрели   дальнейшие пути  развития и взаимодействия с администрацией и  организациями города-курорта Железноводска, направленных на благоустройство и развитие города, являющегося жемчужиной КМВ.  Глава города-курорта проявил живой интерес к специалистам, выпускаемым нашим техникумом. Это конечно в первую очередь техники-строители, отделочники, сварщики, мастера общестроительных работ.  Моисеев Евгений Иванович поделился с перспективами развития города-курорта  Железноводска в частности о расширении строительства в городе.

Коллектив ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум» искренне надеется, на дальнейшее сотрудничество с администрацией города, с отделом образования города в вопросах профориентационной работы. По результатам конкурса по распределению контрольных цифр приёма по профессиям, специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупнённым группам профессий, специальностей и направлений подготовки для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования за счёт бюджетных ассигнований бюджета Ставропольского края на 2017-2018 учебный год, техникум получил 166 бюджетных мест. Так как  ГБПОУ  ЖХСТ является единственным учреждением профессионального образования, которое готовит специалистов  в области строительства, востребованных на рынке труда города-курорта Железноводска за счёт бюджетных ассигнований, то мы выражаем надежду, что это  позволит  выпускникам города,  не покидая родителей получать качественное образование, а городу получить квалифицированных специалистов,  влияющих на дальнейшее развитие строительства в городе –курорте Железноводске.

IMG_8179IMG_8176IMG_8175IMG_8173DSC_0256DSC_0259

 

Перейти к верхней панели