Новогодний праздник в техникуме

Доброй традицией в нашем учебном заведении стали новогодние праздники для студентов. Не стал исключением и уходящий 2016 год. Новый год — время, когда все ждут чуда, и взрослые, и дети. Наверное, поэтому этот праздник так любят и с удовольствием отмечают…

Закончилось первое полугодие, позади напряженная битва за семестровые оценки, волнения перед зачётами, экзаменами,  контрольными работами, бессонные ночи над конспектами и учебниками.

Впереди – самый любимый, самый долгожданный из всех праздников – Новый год и зимние каникулы! Можно будет отоспаться, нагуляться, пообщаться со старыми друзьями, насмеяться, да и вообще сделать все то, на что в течение семестра совершенно не хватало времени.

Новый год – это время карнавалов, блеска, ожидания перемен. Новый год — это пушистая, сверкающая елка, морозец и, конечно же, подарки!

Новогодние праздники – время, когда все без исключения верят в чудеса и волшебство. Но мы решили не ждать чудес от природы, а научиться делать их своими руками!  Празднично и со вкусом оформленные учебные кабинеты, яркие стенгазеты создали ощущение,  любимого всеми с детства,  праздника.

27 декабря 2016 года в нашем актовом зале  состоялось новогоднее праздничное представление, подготовленное под руководством педагога-организатора  Ликовой О.А. с участием педагогов и студентов техникума.

В начале мероприятия директор техникума, депутат Думы города-курорта Железноводска Юрий Александрович Васин поздравил всех с наступающим праздником, передал поздравления от заместителя правительства Ставропольского края  Кувалдиной  Ирины Владимировны, от министра образования и молодёжной политики Ставропольского края Козюры Евгения Николаевича, от всех организаций профессионального образования, приславших в наш адрес новогодние поздравления. Директор пожелал всем в новом году новых успехов в учебе и творчестве, здоровья, счастья, исполнения желаний!

Наши студенты не только  упорно учились на уроках, но и участвовали в различных соревнованиях, конкурсах,  олимпиадах.

В конце декабря в техникуме прошла молодёжная военно-спортивная казачья Олимпиада по различным видам состязаний (стрельбе, разборке автомата, шашкам, шахматам, нардам, минифутболу, военно-исторической олимпиаде).       Директор поздравил всех участников Олимпиады и вручил дипломы и грамоты победителям в командных и личных зачетах.

А дальше началась сказка!  С самого начала праздника стало очевидно, что участники не зря готовились, наряжались, ведь именно для студентов и преподавателей была приготовлена такая волшебная программа. Разноцветные гирлянды, мишура, нарядно украшенная елка – всё это создавало праздничное настроение у зрителей – студентов и гостей.

В актовом зале всех ждала красавица-елка и веселое новогоднее представление.

Настроение праздника и приближающихся каникул передалось всем его участникам и зрителям.

Наши бессменные любимые ведущие мероприятий – Чернышева Анна и Зайцев Андрей были артистичны и неподражаемы.

Вокальные номера исполняли: Хромушина Светлана, Зайцева Надежда, Медянский Дмитрий, Чернышева Анна, добавив всем новогоднего настроения. Песню под собственный аккомпанемент на гитаре исполнил Шабельников Александр.  И мы в который  раз порадовались за себя, какие у нас талантливые и творческие студенты. Молодцы!!!

Какой же новый год без дедушки Мороза (заместитель директора по производственному обучению Малыхин М.Н.) и его внучки Снегурочки (студентка гр. № 17 Морозова Татьяна). Не обошлось на празднике и без сказочных персонажей. Знакомая нам с прошлого нового года экстравагантная  Баба Яга (преподаватель математики Зрайко Т.А.) ошеломив  зрителей своей артистичностью и невероятным обаянием, покорила сердца всех в зрительном  зале.  Дебютировал на этом празднике в роли восточного астролога  мастер производственного обучения  Артеменко А.А.,  предсказав всем знакам зодиака на следующий год много неожиданного и интересного.  В паре с Бабой Ягой они вовлекли студентов в забавную и интересную игру.    Все студенты участвовали в конкурсах, пели песни и получали подарки от Бабы Яги и из мешка Деда Мороза.

Яркие костюмы, мишура, серпантин, звонкий смех студентов — все смешалось воедино на самом волшебном празднике в году. Но, к сожалению, сказка тоже когда-нибудь заканчивается. Пришлось и студентам попрощаться с ней до следующего года.

Благодарим организаторов праздника, которые вложили душу и большой труд в сценарий мероприятия и показали себя как чуткие, интересные, любящие свою работу люди.  Все присутствующие на этом мероприятии получили массу положительных эмоций.

Поздравляем всех с наступающим Новым Годом и Рождеством  и желаем добра, счастья, исполнения желаний!

Приятных каникул и весёлых праздников!

P.S. Благодарим команду, осуществляющую техническую поддержку мероприятия и фото-видеосъёмку: преподавателя Туголукову И.Г., студента гр. № 16 Мкртычанца Евгения, системного администратора Костина Александра.

Материал и фото подготовила: Супрунова О.П. — зам. директора по ВР и СВ

img_8120img_8111img_8085img_8015img_8010img_7995img_7990img_7970img_7956

Перейти к верхней панели