МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!

Тема коррупции актуальна сегодня как никогда. О борьбе с этим негативным явлением говорят средства массовой информации, о взятках и взяточниках ведут разговоры люди из нашего окружения. О ней в России говорят все: президент, премьер-министр, граждане на улицах. Что за болезнь поразила все слои российского общества? На эту тему в своих сочинениях на уроке русского языка размышляли  и учащиеся нашего техникума.

Направления были разные, тема одна: коррупция. Коррупция непобедима?!  Мы за честную жизнь?! Покупается и продаётся всё?! Где и почему процветает коррупция? Нелегко дать ответ.

Что же  по этому поводу думают дети?

Коррупция присутствует в каждой сфере. Мир знает только язык денег. Деньги стали настолько важны для людей, что они забыли о человечности.

Лучший способ избежать взяточничества и коррупции – принять жёсткие меры. Мы можем остановить это, говоря «нет» каждому, кто требует подкупа.

Коррупция  наносит ущерб государству в сфере экономики, уменьшая общее благосостояние страны и каждого из её граждан. Бороться с коррупцией необходимо, и успех зависит от культуры и моральных качеств государственных служащих. А ещё – от принципиальности, честности, справедливости каждого из нас.

img_1121img_1119img_1112img_1104

Перейти к верхней панели