САМЫЙ, САМЫЙ, САМЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОРОГОЙ…

Самое прекрасное слово на земле — мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Мама — это начало нашей жизни, самый тёплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Мама — самое святое, что у нас в жизни есть.  Она никогда не предаст и не оставит в беде. «Моя мама — самая лучшая», —  так думает  и ребёнок, и взрослый. Сколько бы ни было нам лет, где бы мы ни были — всем и всегда нужна мама, её ласка, её взгляд. Когда  плохо, мама всегда поддержит, посоветует, наставит на правильный путь.    «Мы любим сестру, и жену, и отца, но в муках мы мать вспоминаем»  —  эти точные строчки Н. А. Некрасова лишний раз доказывают, что жизнь каждого из нас начинается на руках матери, которая становится самым близким и родным человеком.   В муках,  в страданиях человек  зовёт мать и верит, что, где бы она ни была, мама  слышит его, сострадает, спешит на помощь.

Пройдет 10 лет, 20, 50… Забудутся  многие события, люди и встречи. Но что бы ни пережили мы, воспоминания всегда будут возвращать нас в светлый мир детства, к образу матери, научившей нас говорить.

Самым дорогим, самым родным, самым добрым и был посвящён классный час в группах 11 и 13.  Цель данного мероприятия:

  1. Воспитание уважительного отношения к матери, к женщине.
  2. Развитие познавательных интересов, расширение общего кругозора.
  3. Воспитание внимательного, заботливого, уважительного отношения к матери.
  4. Воспитание чувства прекрасного.

img_1058  Ребята узнали о том, что чествование женщины-матери имеет многовековую историю. По некоторым источникам традиция празднования Дня матери берёт начало ещё в женских мистериях древнего Рима, предназначенных для почитания Великой Матери — богини, матери всех богов. С XVII по XIX век в Великобритании отмечалось так называемое «Материнское воскресенье» — четвёртое воскресенье Великого поста, посвящённое чествованию матерей по всей стране.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране,  День Матери занимает особое место. Это один из самых трогательных праздников, это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Слушая нежные, трогающие за душу песни о маме, уже в который раз ребята убедились в том, что маму надо ценить, любить и уважать. Её не надо никогда огорчать и обижать. Берегите своих матерей!

xvxyvoldijg

Перейти к верхней панели