Экскурсия в Народный музей Боевой Славы

    Военнопатриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у учащихся любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите. Вместе с тем, воспитание патриотизма — это неустанная работа по созданию у обучающихся чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

24 ноября студенты проживающие в общежитии  в сопровождении воспитателя Коваленко М.В. и  библиотекаря Рыбаловой В.П.  посетили Народный музей  Боевой Славы .

В музее были  представлены несколько выставок: одна из них посвящена Великой Отечественной войне, вторая рассказывает о героях Афганской и Чеченской войн, третья — об истории поста №1, также была представлена  выставка моделей боевой техники.
Учащиеся поста №1 были гидам и рассказывали  детям об экспонатах музея.

У ребят особый интерес вызвали:  диорамы  связанные с историей  Великой Отечественной Войны , оружие, предметы военного быта советских и немецких солдат.

Экскурсия вызвала у ребят большой интерес к познанию об исторических  событиях своей Родины.

Во избежание потери памяти,  нашим и будущим поколениям, надо обязательно помнить о тех, кто уже не придет никогда. История нашего Отечества дает яркие примеры беззаветного служения России и выполнения воинского долга русскими людьми. Во все времена подвиги русских воинов почитались народом, на их примерах воспитывается молодое поколение.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

hello_html_42bca4b2

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Перейти к верхней панели