V Методическая школа — 2016

18 ноября 2016 года на базе ГБПОУ «Невинномысский индустриальный колледж» была проведена V-я Методическая Школа по теме «Профессиональное образование как стратегический ресурс развития экономики Ставропольского края».

С приветственным словом к собравшимся обратились консультант отдела профессионального образования министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края Буркина Ирина Викторовна и директор колледжа Роман Викторович Дебёлый.

На пленарном заседании были рассмотрены такие серьёзные вопросы как:

  • Кадровая политика ОО в условиях применения профстандартов – Хижнякова Ольга Николаевна, к.п.н., проректор по учебно-организационной работе ГБОУ ДПО СКИРО ПК и ПРО
  • Проект внедрения ФГОС по ТОП, – 50 в СК – Чумак Татьяна Григорьевна, к.п.н., методист кафедры управления образовательными системами ГАОУ ВО НГГТИ
  • Профессионально-общественная аккредитация в системе СПО – Золотухина Алла Фёдоровна, к.п.н., заведующая СКЦПОА.

Основная работа МШ – 2016 была организована по 6-ти проблемно-тематическим секциям, в которых приняли участие зам. директора по ПО и связям с производством Малыхин М.Н., председатель МО экономических дисциплин Захарьян А.Л., зам. директора по НМР Алиева Т. А. В рабочем режиме обсуждались вопросы трудоустройства выпускников СПО, профстандартов, ТОП – 50, РУМО, инклюзив.

Работа МШ – 2016 была плодотворной, потому что в живом общении на секциях была организована работа с документами, а именно: со стандартами по ТОП-50, ОПОП и НПБазой. Это оказалось намного эффективней, чем слушать доклады. Сегодня время докладов прошло. Сегодня нужны мобильность в восприятии и освоении огромного объёма информации, которая исходит из Президентской программы «Стратегические направления подготовки рабочих кадров по профессиям, входящим в перечень ТОП – 50».

Все участники МШ – 2016 нашего техникума выражают огромную благодарность за полезную своевременную информацию, за методические материалы, которые мы, конечно, используем в своей учебно-методической и производственной работе. Все участники МШ – 2016 получили сертификаты.

Алиева Т.А., зам. директора по НМР

Перейти к верхней панели