2-е заседание МО классный руководителей и кураторов.

Работа классного руководителя или куратора учебной группы– целенаправленная, системная, планируемая деятельность, строящаяся на основе программы воспитания всего ОУ, анализа предыдущей деятельности, позитивных и негативных тенденций общественной жизни, на основе личностно- ориентированного подхода с учётом актуальных задач.

16 ноября состоялось очередное заседание Методического Объединения классных руководителей и кураторов учебных групп техникума.

Цель МО  — совершенствование форм и методов воспитания в техникуме через повышение мастерства классных руководителей и кураторов учебных групп.

Основными задачами МО являлись:

  1. Оказывать помощь в повышении компетентности и профессионального мастерства каждого классного руководителя и куратора в совершенствовании форм и методов организации воспитательной работы.
  2. Формировать у классных руководителей теоретическую и практическую базы для моделирования системы воспитания в группе.
  3. Обеспечивать выполнение единых принципиальных подходов к воспитанию и социализации обучающихся.
  4. Координировать планирование, организацию и педагогический анализ воспитательных мероприятий в группе.

Перед классными руководителями и кураторами учебных групп выступили:

  1. Зам директора по ВР и СВ Супрунова О.П. — доклад по теме «Совершенствование форм и методов воспитания в техникуме через повышение мастерства классных руководителей и кураторов учебных групп».
  2. Зам. директора по УР Дергачева Н. В. с вопросом о трудоустройстве выпускников и поощрении обучающихся, которые активно проявили себя в общественной жизни группы и техникума.
  3. Зам. директора по УМР Алиева Т.А. рассказала всем о антикоррупционной деятельности, которая проводится в техникуме и всем присутствующим предложила материал по этой теме.
  4. Социальный педагог Шведова М.А. напомнила всем о контроле за успеваемостью и посещением обучающихся группы риска, о необходимости несовершеннолетних обучающихся, которые состоят в группе риска, посещать на дому.
  5. Председатель МО Ликова О.А. выступила с темой как координировать планирование, организацию и педагогический анализ воспитательных мероприятий в учебной группе.

img_7288img_7284

Так же на заседании были решены некоторые вопросы, связанные с текущей работой и с подготовкой к общетехникумовским мероприятиям.

Перейти к верхней панели