Стипендиат Губернатора Ставропольского края — это звучит гордо!

11 ноября 2016 г. в г. Ставрополе состоялась торжественная церемония чествования молодёжи Ставропольского края, достигшей высоких результатов в учебной, научно-исследовательской и общественной деятельности.

Ежегодно стало традицией отмечать заслуги студенческой молодёжи на высоком правительственном уровне края. 2016 год не стал исключением. Церемония проходила в здании Правительства Ставропольского края. В ней приняли участие Губернатор Ставропольского края Владимиров В.В., министр образования и молодёжной политики Козюра Е.Н., ректоры ВУЗов и директора ОУ СПО, родители и сами виновники торжества.

В зале царила торжественная доброжелательная атмосфера. Чествование проходило в четырёх номинациях:

  • стипендиат Губернатора Ставропольского края ВПО,
  • стипендиат Губернатора Ставропольского края СПО,
  • лучший студент года – 2016,
  • молодой учёный – 2016.

Со словами приветствия ко всем обратился Губернатор СК Владимир Владимирович, цитируя великого русского писателя Ф.М. Достоевского: «Человек — целый мир, было бы только основное побуждение в нем благородно». Владимир Владимирович в этом учебном году увеличил стипендии всех рангов в 10 раз: для студентов ВПО эта сумма составила 22.500 рублей, а для студентов СПО – 15.500. В качестве поддержки талантливой молодёжи Губернатор на 2017 год выделил более миллиарда рублей только для развития инновационных научно-исследовательских проектов. Министр образования СК Евгений Николаевич, приветствуя зал, акцентировал своё внимание на том, что, сидящая в зале «золотая» молодёжь – это, действительно, золотой фонд не только Ставрополья, но и России! Ведь среди награждаемых в номинации «Молодой учёный – 2016» 3 человека имеют от 5 до 8 патентов на разработки в области медицинской трансплантологии и аграрного хозяйства. Это достойное будущее нации!

Честь нашего техникума представляла студентка 3 курса по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Локусова Мария. Ей было вручено удостоверение стипендиата Губернатора Ставропольского края на 2016-17 учебный год.  Радость и гордость переполняли Марию с самого начала приезда на мероприятие. Находясь в разных залах здания Правительства СК, она неоднократно пережила чувство волнения за происходящее: зал заседаний, высокопоставленные лица, гости, студенты всего края – всё было торжественно и величаво. По окончании чествования всех награждённых студентов пригласили для общего фото на память.

Когда волнения утихли, Мария делилась своими впечатлениями. У неё простая семья, в которой четверо детей, но только у неё получилось так достойно нести честь своей фамилии. Мы очень рады за неё. Сама Мария выражает огромную благодарность директору ЖХСТ Васину Юрию Александровичу и всему коллективу за доверие носить звание стипендиата Губернатора СК весь учебный год. «Большое спасибо Владимиру Владимировичу за то, что не оставил без внимания и материальной достойной поддержки талантливых студентов». А всем студентам Мария желает идти к своей цели смело, и добиваться высоких побед, не останавливаясь на достигнутом!

Мне, как участнику церемонии со стороны нашего техникума понравилось всё: красивый осенний день, атмосфера зала, талантливые вокальные выступления студентов СКФУ в конце каждой номинации, божественное звучание хора студентов СГПИ «Гаудеамус», красивые поздравления Владимира Владимировича и Евгения Николаевича, достойные напутствия на будущее! Но, самое главное, у нас, действительно, «золотая» молодёжь – золотой фонд нации, который надо поддерживать, и который должен работать на благо Ставропольского края!

 

 

Алиева Татьяна Анатольевна,

зам. директора по научно-методической работе.

img_7085 img_7092 img_7101 img_7140 img_7147 img_7164 img_7169 img_7174 img_7178 img_7197 img_7199

Перейти к верхней панели