«Я выбираю здоровый образ жизни», «Влияние вредных привычек на здоровье человека».

10 ноября в библиотеке техникума состоялась профилактическая беседа по пропаганде здорового образа жизни и влиянии вредных привычек на здоровье человека.

Цель данного мероприятия : воспитание уважения к себе, чувства собственного достоинства, уверенности, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым, дает ему силы делать осознанный выбор во всем.

Задачи: Воспитывать в учащихся потребность быть здоровыми. Убеждать в негативном воздействии на молодой организм психоактивных веществ (табачный дым, алкоголь, энергетические напитки).

Здоровый образ жизни – это ключ к новой интересной жизни, к новой радости и новому здоровью. Приучая себя к новым, полезным привычкам, мы шаг за шагом движемся вперед – навстречу победе за свою счастливую и гармоничную жизнь.

На беседу были приглашены студенты проживающие в общежитии техникума. Ребята активно приняли участие в обсуждении данной темы, задавая интересующие их вопросы. Также были просмотрены ролики «Энергетики убивают (Сладкая дорога в никуда)»  и «Правда о энергетических напитках». Всем присутствующим были вручены буклеты «Скажи себе нет!»

Мы представляем собой большую ценность. Бог создал нас для здоровья и процветания. Поэтому, пора идти к старту, новому старту в жизни, который поведет нас здоровым, по-настоящему добрым маршрутом навстречу к счастью. Выход есть. И этот выход в нашем сознательном выборе: жить здоровым образом жизни!

Мероприятие провели и подготовили :             Библиотекарь Рыбалова В.П.

Воспитатель Коваленко М.В.

 

 

dscn7248                                           dscn7245

 

 

 

 

 

 

dscn7249                         dscn7253

Перейти к верхней панели