День адаптации первокурсников.

С момента зачисления обучающихся в техникум начинается работа по их адаптации к новой студенческой жизни. Хорошая адаптация студентов нового набора – это благоприятная основа для дальнейшего обучения и воспитания общей культуры будущих специалистов.

К чему же надо адаптироваться? К учебному процессу, который значительно отличается от школьного, к новому коллективу, к новым условиям жизни, самостоятельной организации учебы, быта, свободного времени, к новым отношениям с родителями, ибо подросток становится постепенно независимой личностью.

У нас сложились определенные добрые традиции, помогающие студентам адаптироваться в новой жизни. Это и целый комплекс мероприятий,  и создание атмосферы психологической комфортности в техникуме.

25 октября, когда за окном была ненастная погода, сырость, туман и слякоть  в спортивном зале  Железноводского художественно- строительного техникума состоялось  значимое событие – традиционный  ежегодный  День адаптации для первокурсников. Со словами приветствия к участникам обратились заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Ольга Петровна Супрунова и педагог-психолог Владислав Александрович Машков, которые пожелали первокурсникам  сплочения, единства, которые  были главной целью мероприятия. Это  просто необходимо для наилучшего понимания друг друга, преодоления барьеров в общении и формирования командного духа. Участники разделились на 7 команд и, выбрав цветовую эмблему, капитана, девиз и название команды начали «верёвочное» движение по 10 станциям: «Бесконечное кольцо», «Башня», «Гусеница», «Сидячий круг», «Бревно», «Путаница», «Сквозь кольцо», «Енотовы круги», «Слепые фигуры» и «Маятник». На каждой станции  справляться с заданиями ребятям помогали преподаватели. Дружно переходя от станции к станции, эмоционально поддерживая друг друга, участники с радостью выполнили весь комплекс  заданий.

Завершилось  мероприятие под шумные аплодисменты награждением трёх команд, набравших наибольшее количество баллов, награждением сладкими призами под всеобщий девиз, произнесённый хором «Вместе мы сила».

img_6975 img_6976 img_6990 img_6993 img_6996 img_6999 img_7003 img_7004 img_7008 img_7010 img_7013 img_7019 img_7027 img_7044

Перейти к верхней панели