Встреча с первокурсниками

Сегодня на базе ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум» специалистами  городской администрации по работе с молодежью была организована встреча со студентами первых курсов на тему «Гармонизация межнациональных отношений; профилактика  правонарушений в молодежной среде».

Мероприятие было проведено при содействии железноводского Филиала Ставропольского государственного педагогического института, при непосредственном участии руководителей Осетинской диаспоры  (Рауля Руслановича Валиева), общественной организации «Община греков города Железноводска» (Ефима Ивановича Кочелов) и местной организации РСМ (Люсинэ Саркисян).

В начале своего выступления депутат городской Думы,  заведующая кафедрой историко-филологических дисциплин Филиала СГПИ, кандидат исторических наук — Краснокутская Лидия Ивановна, рассказала ребятам о культуре и традициях коренных народов города Железноводска и об основных нормативно-правовых документах в сфере противодействия межнациональным конфликтам и экстремизму в Российской Федерации. После с приветственным словом к студентам обратились представители общественных организаций и национальных общин города Железноводска, которые не только поведали студентам о ярком, дружном многонациональном мире  железноводчан, но и заострили внимание молодежи на важные политические события в нашей стране и мире, на необходимость главенства морали и веры над бескультурьем и  вседозволенностью.

Важным эпизодом встречи стала, объявленная Е.И. Кочеловым, Минута молчания в память о мужестве и героизме лейтенанта дагестанской  полиции, Героя России (посмертно)  — Магомеда Нурбагандова, погибшего от рук террористов 10 июля этого года возле села Сергокала.

О том, важны ли подобные встречи для современной студенческой молодежи, можно было судить по добрым отзывам и словам благодарности в адрес гостей и организаторов данного мероприятия как студентов, так и преподавателей Железноводского художественно-строительного техникума.

Следующая встреча будет проведена для студентов первых курсов Филиала ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт» в г. Железноводске  13 октября.

Автор статьи: Е.С. Шаповалова,  фото: О.П. Супрунова

img_6880 img_6882 img_6883 img_6885 img_6887

Перейти к верхней панели