Праздник «День Учителя».

В день осенний, когда у порога

Задышали уже холода,

Техникум  празднует день педагога

-Праздник мудрости, знаний, труда.

День учителя! Вслушайтесь сердцем

В эти звуки, что дороги нам

Всем, что связано с юностью, детством,

Мы обязаны учителям!

Среди огромного моря профессий в современном мире трудно выделить самую нужную и важную. Программист считает, что нет никого важнее его, так как жизнь нашего общества стала полностью зависеть от работы компьютера. Врач уверен в том, что, спасая жизни людей, он делает самое большое и благородное дело. А как же пекарь, который обеспечивает всех хлебом? А строитель, давший всем жилье? А водитель, инженер, полицейский? Все они важны, но во главе их стоит учитель, который всех их научил азам чтения и тайнам химии, открыл законы мира физики и рассказал, как грамотно писать. Может быть, поэтому все считают  профессию учителя самой важной и, даже окончив школу, другие учебные учреждения  никогда не забывают, какого числа День учителя, стараясь найти минутку и поздравить своих любимых  педагогов.

В 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя, отмечаемый ежегодно 5 октября. С этого же года Россия вошла в список стран, отмечающих День учителя в этот день — по Указу Президента Российской Федерации от 3 октября 1994 года № 1961 «О праздновании Дня учителя». День учителя стали отмечать 5 октября.

В этот день наш техникум отмечал еще один праздник, который пришелся на выходной день —  2 октября День работников профессионально-технического образования — системе профтехобразования исполнилось  76 лет.

Этот праздничный день — 5 октября был объявлен днем самоуправления.

Само торжественное мероприятие прошло в актовом зале техникума. Приятно в этот день было видеть счастливые лица ветеранов педагогического труда. Они отдали работе в техникуме  много лет свой жизни. Они укрепляли и множили славу нашего учебного  заведения.

Свои поздравления и наилучшие  пожелания адресовал  педагогам,  ветеранам педагогического труда, студентам директор техникума, депутат Думы города-курорта Железноводска Юрий Александрович Васин, наградил педагогов-юбиляров грамотами и подарками.

От  администрации города-курорта Железноводска всех собравшихся в зале с праздниками поздравил заместитель главы администрации Железноводска  Цвиркунов Сергей Васильевич, он  пожелал  успехов, здоровья и бодрости духа всем педагогам, наградив грамотами администрации города педагогов техникума.

На торжественном концерте  было много оригинальных и неожиданных номеров, которые  тронули сердце каждого зрителя в зале. Это акробатический танец с лентой в исполнении первокурсницы Лесниковой Дарьи, это прекрасное исполнение музыкальной композиции на гитаре Петрунина Александра, особенно тепло зрители принимали новый вокальный  дуэт, который завершал праздничный концерт,  Зайцеву Надежду и Медянского Дмитрия. Так же в этот день свое творчество педагогам дарили:  вокальное трио  — Степкина Екатерина, Чернышова Анна, Болюхова Ангелина и Самосудов Кирилл, который исполнил для зрителей брейк-танец в  жанре – «Уличные танцы». Обучающиеся  группы № 4 разыграли сценку — предложили зрителю прокатиться в машине времени и посмотреть, каким же будет техникум через 15 лет.

Ни один преподаватель в этот день не остался без внимания. Студенты техникума преподнесли своим наставникам  осенние цветы.

Педагог, преподаватель, наставник – это все синонимы слову «УЧИТЕЛЬ». Благодаря этим людям обучающиеся, становятся специалистами во всех сферах жизни.

Низкий вам поклон, слова глубокой благодарности и самые теплые искренние пожелания в ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ!!!

Материал подготовила: педагог-организатор Ликова Ольга Александровна

dsc_0854 dsc_0859 dsc_0863 dsc_0865 dsc_0868 dsc_0872 dsc_0876 dsc_0878 dsc_0885 dsc_0891 dsc_0893 dsc_0895 dsc_0898 dsc_0900 dsc_0902 dsc_0903 dsc_0907 dsc_0908 dsc_0915 img_6754 img_6763 img_6767 img_6830 img_6833

 

 

 

 

Перейти к верхней панели