ЭКСКУРСИЯ В « КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ИМ. Л.Н. ТОЛСТОГО»

 

Эстетическое и культурное образование современного человека основывается на опыте и достижениях мирового искусства, поэтому музеи имеют огромное значение в жизни общества, передавая нам самую полную и достоверную информацию об истории и событиях прошлых лет.

Завершением  празднования  188 годовщины со дня рождения великого писателя Л.Н. Толстого, стало посещение музея   находящегося в городе Железноводске.

27 сентября 2016 года  обучающиеся техникума  дети-сироты в сопровождении воспитателя Коваленко М.В. и Зав. библиотекой Рыбаловой В.П., познакомились  глубже с  жизнью и творчеством великого русского писателя, узнали о влиянии, которое оказал Кавказ на его судьбу.   В ходе экскурсии студентам рассказали о старинном  здании Станции  почтовых дилижансов в котором находится музей. Ребята ознакомились с экспонатами времён Кавказской войны, предметами  быта казаков, узнали какими видами транспорта пользовались отдыхающие на Водах в XIX веке. Экскурсия проходила под руководством заведующей  музея Аккерманцевой  И.А. Экскурсоводы с удовольствием ответили на множество вопросов, заданных нашими студентами. Поездка в музей принесла много положительных впечатлений и новых знаний, которые будут способствовать дальнейшему развитию студентов и стимулированию у них интереса к культуре нашего народа.

Выражаем особую благодарность администрации «Культурного центра им. Л.Н. Толстого»  за возможность  посетить музей детям- сиротам на благотворительной основе.

Информацию и фото подготовили :                                                            Воспитатель Коваленко М.В.

Зав. библиотекой Рыбалова В.П.

 

dscn7211        dscn7210dscn7218dscn7220dscn7226dscn7227dscn7232

Перейти к верхней панели