Встреча сотрудников полиции с трудовым коллективом и студентами техникума

14 сентября  социальный педагог техникума Шведова М.А. совместно со старшим инспектором ОДН ОМВД России по г. Железноводску майором полиции Ващенко А.А. провели встречу со студентами, проживающими в общежитии.

Встреча состоялась в библиотеке, где присутствовали классные руководители, кураторы и мастера производственного обучения..

Старший инспектор ОДН ОМВД России по г. Железноводску майор полиции Ващенко А.А.  рассказал о работе сотрудников полиции по раскрытию и расследованию преступлений совершаемых на территории города, о взаимодействии с населением, с педагогическими коллективами и органами местного самоуправления.

Андрей Александрович  заострил внимание на основных преступлениях, совершаемых несовершеннолетними в городе, о профилактике преступности. Озвучил возможность предоставления государственных услуг в электронном виде и работу телефона доверия полиции.

Присутствующими были обозначены и проблемные вопросы, связанные с укреплением правопорядка. Заданы вопросы о возможности установки стационарных полицейских постов, установке знака «Пешеходный переход» напротив главного корпуса техникума, о формах работы с молодежью, о проведении совместных разъяснительных мероприятий по правилам поведения в случае террористической угрозы и многие другие. Студентов же интересовали вопросы службы в органах внутренних дел, получения высшего юридического образования. На все вопросы, входящие в компетенцию полиции  были даны разъяснения.

img_6568 img_6569 img_6570 img_6571 img_6572 img_6573 img_6574

Информацию и фотоматериалы подготовила социальный педагог Шведова М.А.

 

Перейти к верхней панели