Обеспечение комплексной безопасности

14 сентября 2016 года в ГБПОУ ЖХСТ состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам обеспечения безопасности  учебного учреждения в период подготовки и проведения выборов. Основанием к проведению данного мероприятия послужила видеоконференция министра образования и молодежной политики Ставропольского края Козюра Е.Н. с руководителями органов образования на местах. Беспечность, самонадеянность, халатность, бездушие и безразличие- вот те факторы, которые обуяли сегодня многих должностных работников не только в сфере образования, но и во многих других структурах. Примером тому стал факт недобросовестного исполнения должностных обязанностей работников и руководства одного из учебных учреждений краевой столицы по обеспечению безопасности объекта образования. В результате чего на территорию учебного заведения был доставлен муляж взрывного устройства и его закладка задокументирована. По данному факту в министерстве проводится служебная проверка, с принятием решения по виновным лицам. Преподаватель-организатор ОБЖ ГБПОУ ЖХСТ Сало В.А., являясь ответственным за комплексную безопасность техникума, обратился к работникам объекта образования с просьбой «проснуться от отпускной спячки», мобилизовать все силы и средства, проявить бдительность и патриотизм в вопросах обеспечения безопасности учебного заведения. Работникам были даны на рабочем совещании рекомендации по действиям в случае обнаружения подозрительных лиц, предметов и автотранспорта вблизи территории техникума, а так же доведена информация о персональной ответственности за некачественное несение службы, способствующее организации и проведению актов терроризма.

Заместитель директора по учебной работе  Дергачева Н.В. обратилась к присутствующим с требованием активизировать работу с учащимися и родительской общественностью по вопросу предстоящей вакцинации от наступающего гриппа и дала разъяснения кураторам групп о действиях, в случае обнаружения в группе заболевшего учащегося.

В заключении директор ГБПОУ  ЖХСТ   Ю.А. Васин  потребовал от присутствующих неукоснительного исполнения своих прямых функциональных обязанностей, как в части обеспечения общей безопасности объекта образования, так и в части контроля за эпидокружением.

dsc08812 dsc08811 dsc08810 dsc08805 dsc08804 dsc08803

 

Информацию и видеоматериалы подготовил преподаватель-организатор ОБЖ

Сало Валерий Александрович

 

Перейти к верхней панели