Защита 2016!

В прекрасный летний день 24 июня 2016  года в техникуме состоялась защита дипломных работ студентов  специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)».

Мероприятие традиционно было открытым — присутствовали родители выпускников и студенты младших курсов.

В этом году по данной специальности выпустились 15 человек.

Председатель государственной квалификационной комиссии — Резенова Екатерина Юрьевна – доцент кафедры живописи  Южного Федерального Университета, член Союза Дизайнеров России, член Творческого Союза художников.

Члены государственной квалификационной комиссии:

Васин Юрий Александрович — директор  ЖХСТ, депутат Думы города-курорта Железноводска;

Супрунова Ольга Петровна – заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам, член Союза Дизайнеров России;

Малыхин Михаил Николаевич- заместитель директора по производственному обучению;

Дергачева Наталья Владимировна — заместитель директора по учебной работе,

Алиева Татьяна Анатольевна – заместитель директора по научно-методической работе, почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации.

Руководители дипломных проектов- преподаватели отделения декоративно-прикладного искусства:

Бегларян Светлана Сергеевна — член Союза Дизайнеров России;

Соколова Марина Анатольевна — член Союза Дизайнеров России,

Штельмашенко Игорь Анатольевич,

Михалюк Олег Михайлович, член Творческого союза художников.

На защите были представлены работы по различным направлениям декоративно-прикладного искусства: роспись по дереву, резьба по дереву, миниатюрная живопись, авторское оружие, роспись по керамике, витраж.

Студенты выполняли изделие в материале, графический проект изделия в интерьере и пояснительную записку.

Члены государственной квалификационной комиссии единодушно отметили достойную подготовку и высокий профессиональный уровень представленных к защите работ.

Высокую оценку «с похвалой»получили две работы -это Ларец в технике миниатюрной живописи Федоскино (работа Карпилянской Яны) и эксклюзивный охотничий нож (работа Кладиева Егора) . Такие работы как Зеркало интерьерное с росписью керамики, шашлычница с резным национальным орнаментом, часы интерьерные, столик будуарный, нож кабинетный также получили высокую оценку комиссии. Безусловно эти работы займут одно из лучших мест в музее ЖХСТ и, несомненно, уже сейчас являются достойными произведениями современного декоративно-прикладного искусства.

Всего из 15 дипломников оценку «отлично» получили 13 человек. 5 студентов выпустились с красными дипломами. Результат говорит сам за себя!

А как жаль  расставаться с нашими талантливыми студентами , так ярко представлявших наше учебное заведение на протяжении нескольких лет на конкурсах и выставках различного уровня!

Мы поздравляем с достойной защитой всех выпускников группы №13 и всех руководителей дипломных проектов и надеемся, что ребята найдут свое место в профессии. Желаем им успеха при поступлении в высшие учебные заведения и счастья в личной жизни!

IMG_2832IMG_2795IMG_2791IMG_2780IMG_2761IMG_2747IMG_2736IMG_2345IMG_3375IMG_3090IMG_2970IMG_2868

Перейти к верхней панели