«Память погибшим, благодарность – живым»!

Спустя более семи десятилетий после Великой Отечественной войны растревоженная память возвращает нас в прошлое, стучится в сердца миллионов и миллионов россиян, чьи родные и близкие сражались там, на той Великой… Но есть календарь не только чисел, но и календарь живой, трепетной памяти. Он гораздо медленнее остывает в сердце и дольше противостоит забвению. И вот уже в который раз «считать мы стали раны, товарищей считать».

Это праздник — дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым мы все сейчас живы.

28 апреля 2016 года в библиотеке техникума состоялось мероприятие, посвященное Дню Победы.

Студенты общежития, приняли участие в патриотическом классном часе «Память погибшим, благодарность – живым»!

Мероприятие подготовили заведующая библиотекой Рыбалова В.П. и воспитатель Коваленко М.В..

Ведущие мероприятия студенты группы № 4  Ядыкина Екатерина,  Евдокименко Анастасия окунулись в  историю Великой Отечественной войны и вспомнили участников сражавшихся с беспримерным героизмом на фронтах ВОВ.

На мероприятии было сказано много благодарственных и теплых слов в адрес тех, кто сражался на поле боя, и тех, кто самоотверженно трудился в тылу, помогая отстоять независимость нашей Родины и спасти мир от  фашизма.

Мы  всегда будем помнить, что происходило на нашей земле в те роковые военные годы! Хотим пожелать всем ветеранам, принимавшим участие в Великой Отечественной войне, здоровья, счастья. Пожалуйста, живите долго!

       Вечная память героям Великой Отечественной войны!

                                  Материал и фото подготовила: зав. библиотекой Рыбалова В.П.

DSCN5977 DSCN5985 DSCN5986 DSCN5988 DSCN5996 DSCN6005

Перейти к верхней панели