На Ставрополье стартовал XXIV краевой фестиваль-конкурс «Студенческая весна Ставрополья-2016».

Ежегодно фестиваль «Студенческая весна Ставрополья»   проводится с целью создания условий для реализации творческих способностей студентов, поддержания и повышения уровня развития творчества у молодежи, способствования культурному обмену и укреплению культурных связей между представителями различных национальностей.

Организаторами XXIV краевого фестиваля-конкурса «Студенческая весна Ставрополья-2016» выступает Министерство образования и молодежной политики края, Краевой центр молодежных проектов и Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Одним из этапов   конкурса  стали просмотры городских программ фестиваля-конкурса, которые сейчас проходят по всему по краю.

Жюри конкурса на просмотрах определит дипломантов и лауреатов фестиваля. Планируется, что участие в предварительных конкурсах примут порядка 2 тысяч студентов  со всего края.

В этом году на конкурс объявлены четыре номинации: «Театральное направление», «Музыкальное», «Танцевальное» и «Оригинальный жанр».

7 апреля, в городе Пятигорске состоялся  конкурсный просмотр XXIV краевого фестиваля-конкурса «Студенческая весна Ставрополья-2016».

Погода в этот день в Пятигорске приятно удивила: солнце, тепло, птички даже поют… Отличный день для отличного просмотра! Вот с таким хорошим настроением наш обучающийся 5 группы  Кирилл Самосудов отправился на очередной просмотр конкурса в номинации «Танцевальное». Для Кирилла – это уже  вторая «Студенческая весна». Конкурентами Кирилла стали обучающиеся СПО и ВПО из Пятигорска, Кисловодска, Георгиевска и др. городов КМВ. Всего в этот день было 24 участника просмотра. Ребята представили на суд жюри русские, грузинские, узбекские и др. танцы. Наш Кирилл резко отличался от всех конкурентов, он был единственный  кто исполнил сольно танец «Грязная работа», жанр которого – «Уличные танцы». Нужно отметить, что жюри с особым вниманием следила за исполнением танца Кирилла и мы надеемся на очередной успех и победу в конкурсе.

IMG_4325 IMG_4326 IMG_4320

 

Перейти к верхней панели