Мероприятие в библиотеке по профилактике правонарушений

31 марта 2016 года в библиотеке техникума состоялось мероприятие по  профилактике правонарушений и пропаганде здорового образа жизни.

Мероприятие подготовили и провели заведующая библиотекой Рыбалова В.П. и воспитатель общежития Коваленко М.В.

Одной из актуальных и социально значимых задач, стоящих перед современным учебным заведением, является поиск путей снижения числа противоправных деяний учащихся и повышение эффективности профилактики правонарушений.

Профилактическая деятельность осуществляется через систему классных часов, общетехникумовских мероприятий, с помощью индивидуальных бесед. Она способствует формированию у обучающихся представлений об адекватном поведении, о здоровой, не склонной к правонарушениям личности.

Ребята с интересом посмотрели социальные ролики на тему : «Выбери правильный путь» и активно приняли  участие в обсуждении  темы: « Преступление и ответственность».

На  мероприятие были приглашены обучающиеся 1 и 2 курсов, а так же студенты, проживающие в общежитии. Все ребята получили памятки: « Как не быть вовлеченным в совершение преступления», «Пока не поздно…».

Нам очень хочется верить, что после подобных мероприятий  ребята начнут задумываться о своем поведении и будут стараться не совершать  противоправных поступков.

Материал и фото подготовила: зав. библиотекой  Рыбалова В.П.

DSCN5748 DSCN5754 DSCN5756

 

Перейти к верхней панели