Интеллектуально — развлекательная игра, посвященная Году российского кино.

26 февраля 2016 года в зале Городского Дворца культуры города-курорта Железноводска в рамках реализации государственной молодёжной политики на территории города-курорта Железноводска проводилась интеллектуально-равлекательная игра «QUIZ/КВИЗ»,  посвященная Году российского кино. Организаторами Игры являлась Железноводская городская общественная организация «Союз молодежи Ставрополья».

Целью и задачами игры было развитие новых досуговых форм работы с молодёжью, популяризация культурно-содержательного, интеллектуально обогащённого досуга, содействие в повышении интеллектуального уровня молодёжи.

Участниками Игры являлись команды образовательных организаций города-курорта Железноводска (школ, нашего техникума и педагогического института), подавшие заявки на участие.

Каждый участник должен был понимать, что Игра – это процесс, с которым связаны определённый азарт и повышенный уровень эмоций, и не провоцировать конфликты, а также не переносить игровую конкуренцию на реальную жизнь. Во время проведения игры запрещалось пользоваться гаджетами (мобильными телефонами, планшетными компьютерами, плеерами с функцией доступа в интернет и т. д.). Количественный состав команд составлял 5 человек.

Игра проходит в следующей форме:

I Раунд «Вопросы в картинках».

II Раунд «Вопросы от блондинок».

III Раунд «Музыкальные вопросы».

IV Раунд «Чистый интеллект».

Каждый раунд состоял из 10 вопросов. На обсуждение каждого ответа давалась 1 минута. Перерывы между раундами длились 5 минут.

Организаторами Игры была предусмотрена система штрафов (за использование гаджетов во время игрового раунда, за создание помех работе команд-конкурентов по Игре, за создание помех работе ведущего).

Членами команды нашего техникума были: Дзукаев Олег (группа № 2) — капитан команды, Локусова Мария (группа № 2), Яковлева Елена (группа № 2), Бут Сергей (группа № 16) и Хализов Константин (группа № 16).

По итогам игры наши ребята получили Диплом участника.

По окончании мероприятия в торжественной обстановке наших ребят приняли в состав Российского Союза молодёжи г. Железноводска, выдали членские билеты и значки.

Мы поздравляем наших ребят с вступлением в РСМ и призываем всех неравнодушных и активных студентов последовать их примеру!

 

Материал подготовила: Супрунова О.П. – зам. директора по ВР и СВ

Перейти к верхней панели