Заседание совета по профилактике правонарушений и преступлений.

2 февраля 2016 года состоялось очередное заседание совета по профилактике правонарушений и преступлений ГБПОУ ЖХСТ, председателем которого является директор техникума, депутат думы города-курорта Железноводска, председатель общественного совета при МВД России по городу Железноводску Васин Юрий Александрович.

Целью данного мероприятия является повышение эффективности работы, направленной на усиление групповой и индивидуальной профилактической работы по предупреждению асоциального поведения и правонарушений среди обучающихся.

Совет по профилактике также рассматривает персональные дела обучающихся, требующих особого воспитательно-педагогического внимания. При разборе персональных дел вместе с обучающимися приглашаются классный руководитель и родители обучающегося, а при необходимости другие заинтересованные лица.

Свою работу Совет по профилактике  проводит в тесном контакте с правоохранительными органами и другими заинтересованными государственными и общественными организациями.

На очередном заседании Совета по профилактике, который состоялся сегодня 02.02.2016 года,  принимал участие инспектор ПДН капитан полиции Зеленский Василий Васильевич. На этом заседании разбирались персональные дела семерых обучающихся техникума. Все члены совета по профилактике выражают надежду, что педагогам и сотруднику полиции удалось достучаться до сознания  ребят и совместными усилиями нам удастся оградить их от непоправимых ошибок в будущем.

Но, к сожалению, бывают случаи, когда подростки глухи к воспитательному профилактическому воздействию и изо всех сил стремятся исключительно на своих ошибках приобрести печальный жизненный опыт. Сегодня совету по профилактике пришлось рассматривать дела двух таких обучающихся, которые подозреваются в совершении преступлений (краж).

 

Материал и фото подготовила: заместитель директора

 по воспитательной работе и социальным вопросам

 Супрунова Ольга Петровна

IMG_2845 IMG_2850

Перейти к верхней панели