Профилактика гриппа и ОРВИ.

В связи с тем, что в Ставропольском крае продолжается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ,    в нашем учебном заведении проводится комплекс профилактических мероприятий с целью предупреждения массового распространения и минимизации риска заболевания обучающихся и сотрудников.

На основании письма № 04-20/368  от 19.01.2016 года и № 04-20/729 от 26.01.2016 года  «О  предоставлении информации»  и «О принятии дополнительных мер по профилактике заболевания гриппом и ОРВИ», а также в целях недопущения массового распространения ОРВИ и гриппа среди обучающихся,   издан приказ директора ГБПОУ ЖХСТ Васина Ю.А. на основании которого:

  1. Дежурными администраторами, а также кураторами, мастерами П/О учебных групп организовано  проведение утренних фильтров обучающихся по выявлению лиц с признаками ОРВИ и гриппа.
  2. Не допускается посещение образовательной организации обучающимися и сотрудниками с признаками ОРВИ и гриппа.
  3. Кураторам и мастерам П/О учебных групп обеспечивается ежедневный мониторинг отсутствия обучающихся по причине их заболевания ОРВИ и гриппом и ежедневно письменно информируется администрация ГБПОУ ЖХСТ.
  4. В случае госпитализации обучающихся  по причине заболевания ОРВИ и гриппом   кураторы и мастера  П/О учебных групп обязаны незамедлительно информировать администрацию техникума.
  5. О количестве заболевших детей еженедельно информируется министерство образования и молодёжной политики Ставропольского края еженедельно.

Также в учебном корпусе и общежитии обеспечивается режим усиленной текущей дезинфекции, гигиенические условия для мытья рук обучающимися и сотрудниками, обеспечивается регулярное проветривание помещений.

Также проводится разъяснительная работа о мерах профилактики заражения вирусами гриппа и ОРВИ, и правилах поведения в случае заболевания.

Сегодня 1 февраля 2016 года перед обучающимися и сотрудниками техникума выступила врач городской поликлиники № 2 п. Иноземцево Лушина Н.Н., которая рассказала о профилактике заболеваемости и ответила на вопросы аудитории.

 

Материал и фото подготовила: заместитель директора

 по воспитательной работе и социальным вопросам

 Супрунова Ольга Петровна

IMG_2820 IMG_2821 IMG_2822

Перейти к верхней панели