ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

IMG_7251   В столице Северо-Кавказского федерального округа с 22  по 25 октября 2015 года прошел Международный конкурс-фестиваль детско-юношеского музыкально-художественного творчества «Герои нашего времени» 

 На протяжении двух дней в стенах Дома культуры №1 проходили мастер-классы, отборы, конкурсы, встречи, закончившиеся заключительным гала-концертом.

Организатором мероприятия выступило творческое объединение «Триумф» г. Санкт-Петербург, которое занимается проведением подобных конкурсов с 2006 года по всей России и странам ближнего зарубежья, и успело наработать немалый опыт.

IMG_7207

На фестиваль приехали творческие коллективы из разных городов Российской Федерации. Участники состязались в десяти номинациях разных направлений, среди которых танцы, вокал, песочная анимация, изобразительное и прикладное искусство и т.д. Этой прекрасной возможностью выступить и показать себя воспользовались артисты из Пятигорска, Кисловодска, Ставрополя, Ессентуков и Железноводска, Краснодара, Нижнего Новгорода, Калуги, Московской и Ростовской областей и Матвеево-Курганского района.

  Наши студенты группы №3 Голявинские Павел и Роман (куратор Соколова М.А) получили дипломы лауреатов 1 степени в номинации «Изобразительное творчество». Сердечно поздравляем наших ребят и желаем им творческих успехов!!

IMG_7244

Фестиваль оказался еще интересен тем, что помимо конкурсов, в рамках фестиваля состоялись пять мастер-классов  от профессиональных преподавателей и деятелей искусств. Среди них мастер-класс «Полукистевая роспись маслом» провела преподаватель ЖХСТ Бегларян Светлана Сергеевна. Уроки пришлись по душе всем участникам мастер-класса, они смогли пообщаться со знатоками своего дела и получить ценные советы от педагогов. Всех, принимавших участие в МК организаторы наградили сертификатами.

IMG_7216IMG_7217

Перейти к верхней панели