Участие в конкурсе «УМНИК-2015»

20-21 октября на базе Ставропольского государственного педагогического института и Думы Ставропольского края состоялась Региональная научно-практическая конференция «Инновационные идеи молодежи Северного Кавказа – развитию экономики России» в рамках программы Федерального Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»).

Организаторами конференции выступают министерство образования и молодежной политики Ставропольского края, комитет Думы Ставропольского края по образованию и науке, Совет молодых ученых и специалистов Ставропольского края, Краевой центр молодежных проектов.

Цель программы — выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.

Отбор заявок состоит из двух этапов: полуфинал и финал.

На полуфинальный отбор конкурса УМНИК в Ставропольском крае поступило 289 заявок, которые в соответствии с требованиями Фонда содействия инновациям, были распределены между экспертами Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, ведущих ВУЗов и НИИ Ставропольского края для проведения полуфинального отбора.
В результате экспертизы к участию в Финале было допущено 169 проектов студентов из средних профессиональных и высших учебных заведений, молодых исследователей, аспирантов.

Проекты были представлены по следующим направлениям:

Н 1. Информационные технологии.

Н 2. Медицина будущего.

Н 3. Современные материалы и технологии их создания.

Н 4. Новые приборы и аппаратные комплексы.

Н 5. Биотехнологии.

УМНИК 2–го года.

Студентка нашего техникума Борисенко Алина, группа№4 выступала в направлении: Н 5. Биотехнологии. Ее проект представлен методикой выращивания растений в закрытом грунте беспочвенным методом. На доклад участника отводилось 5 минут, выступали а алфавитном порядке. Для каждого направления была предоставлена отдельная аудитория, и закреплен куратор.

Мероприятие было организованно на должном уровне, особенно хочется отметить студентов-волонтеров, которые помогали участникам не только передвигаться по аудиториям, но и решать организационные вопросы. Как жаль, что такие мероприятия раз в год! Хочется, чтоб наше учебное заведение стало постоянным участником конкурса «УМНИК».

IMG_20151020_111444 IMG_20151020_111441 IMG_20151020_111350 IMG_20151020_135732IMG_20151020_111317

Перейти к верхней панели