Молодежь тянется к искусству!

Посещение музеев студентами отделения ДПИ является неотъемлемой частью образовательного, а что еще важнее — самообразовательного процесса, без которой невозможно овладение азами мировой культуры, истории и искусства.

Непосредственное знакомство с коллекциями художественных музеев — подлинными историческими экспонатами, а также архитектурой зданий , интерьерами залов оказывает огромное эмоциональное воздействие на обучающихся художественных специальностей. Экскурсии в музеи помогают по-новому взглянуть на мир, приобщают студента-художника к истории, воспитывают художественный вкус, потребность в прекрасном.

IMG_9396

Именно поэтому студенты 2 и 3 курсов отделения ДПИ ЖХСТ, под руководством своих педагогов  Соколовой М.А. и Бегларян С.С., не могли обойти вниманием выставку декоративно-прикладного искусства, проходившую в эти октябрьские дни в Домике-музее Алябьева в г. Пятигорске.  Несмотря на холодную погоду и моросивший временами дождь, наша экскурсия состоялась!

IMG_9399IMG_9404

Работники музея рассказали и показали нашим студентам изделия декоративно-прикладного искусства, среди которых были произведения лаковой миниатюрной живописи, гончарное искусство, а также народная роспись по дереву.

Такая музейная педагогика воспитывает у студентов любовь к народному быту и развивает уважительное отношение к истории нашей страны.

IMG_9398 IMG_9402

Наши ребята были в восторге от экскурсии, они еще долго делились впечатлениями по дороге домой.

Перейти к верхней панели