Участие в краевом фестивале науки

09 октября 2015 года в г. Ставрополь, выставочный центр «Ставрополье» состоялся Краевой молодежный фестиваль науки. Цель мероприятия– популяризация инновационной деятельности в молодежной среде, поддержка инновационных путей развития Ставропольского края и повышение практических результатов научно-технического творчества.

На мероприятии присутствовали представители учебных заведений и предприятий, молодые ученые края.

В рамках мероприятия прошла выставка научно-технических и инновационных достижений молодых ученых Северо-Кавказского федерального округа, где каждый желающий смог не только прикоснуться к науке, но и показать свои наработки. Наше учебное заведение представляли не только активисты Студенческого научного общества Бондаренко Олег гр.14, Борисенко Алина гр.4, Обрященко Виктория гр.4, Дымченко Михаил гр.14, но студенты первокурсники: Бровков Герман, Зайцев Андрей,Семярников Кирилл, Ребров Александр, Митрополов Александр ( студенты гр.1), Бовина Виктория, Кривенко Анастасия (студентки гр.3) , которые тоже выразили желание заниматься наукой. Студенческое научное общество ЖХСТ поехало с макетом аудитории, лаборатории и автоматизированной теплицы, которую мы построим уже этой весной.

Фестиваль подготовил много сюрпризов и разноплановых мастер классов, от снаряжения в похода горы до участия в занимательных опытах с жидким азотом. Здесь каждый смог найти то, что его заинтересует.

Так же состоялась лекция профессора Миланского университета Италии Саверио Маннино по теме: «Нанобиотехнологии». Наши студенты с удовольствием участвовали во всех мастер классах.

Фотографии с мероприятия: http://vk.com/album-43916375_222091065

 

Перейти к верхней панели