День самоуправления в день учителя.

Во все времена профессия педагога остается одной из самых значимых в обществе. От педагогов во многом зависит будущее России, каким будет общество и государство завтра. И именно поэтому тысячи выпускников, учащихся школ и студентов говорят слова глубокой признательности и уважения за этот нелегкий труд, не случайно праздник учителей является  международным.            Обучающиеся нашего техникума готовились к Дню Учителя заранее, были украшены двор техникума,  фойе и актовый зал, оформлена выставка поздравительных стенгазет, подготовлены сюрпризы для педагогов.

5 октября 2015 г в нашем техникуме прошел не совсем обычно. Этот день был объявлен днем студенческого самоуправления, когда обучающиеся были преподавателями, мастерами производственного обучения, классными руководителями.  Дублёрам в этот день посчастливилось вести уроки, выставлять оценки и почувствовать возложенную на них ответственность за учебный процесс, посещаемость и дисциплину.

Далее в актовом зале техникума состоялся праздничный концерт «Учителя, мы вас  благодарим!».  Под звуки музыки ведущие начали свое выступление. Началось оно не совсем обычно, потому что в зале не было ни одного педагога и мастера, все они  ожидали своей очереди за кулисами. Ведущие  вызывали каждого педагога на сцену. Стоя и с аплодисментами встречали ребята своих наставников.

Педагогов техникума поздравила председатель Железноводской городской организации Профсоюза работников образования и науки РФ Кузнецова Любовь Ивановна, она вручила директору техникума памятную медаль.

Были зачитаны поздравительные телеграммы в адрес коллектива техникума, которые в этот день поступили от заместителя председателя правительства Ставропольского края Кувалдиной Ирины Владимировны, министра образования и молодёжной политики Ставропольского края  Козюры Евгения Николаевича, председателя попечительского совета ГБПОУ ЖХСТ, депутата Государственной Думы РФ Маркелова Михаила Юрьевича, от профессиональных образовательных организаций края.

Директор техникума, депутат Думы города-курорта Железноводска Юрий Александрович Васин поздравил педагогов с профессиональным праздником, вручил благодарственные письма сотрудникам  и почетные грамоты ветеранам педагогического труда

Студенты техникума поздравили своих преподавателей и мастеров производственного обучения номерами художественной самодеятельности: исполняли песни, танцевальные номера, а также прозвучали поздравления в стихах.

Пусть праздник проходит, но любовь и всеобщее восхищение великим учительским трудом остается навсегда!

Материал и фото подготовили:

зам. директора по ВР и СВ  Супрунова О.П.

 и педагог-организатор Ликова О.А.

image imageP2NCFZFE imageVL193WAC imageVPEZI5K4 imageWIUC042M

Перейти к верхней панели